青春无悔 无悔青春 丨 为我们的年轻教师和学生们打call~

发布人:    来源:     发布日期:2018-05-04




QQ截图20180510163419.png

QQ截图20180510163431.png


QQ截图20180510163312.png

QQ截图20180510163323.png

QQ截图20180510163333.png

QQ截图20180510163342.png

看来我们的年轻人确实不简单,那么我们的学生们也不会示弱滴,看看我们的职业技能大赛吧,这么多项目,这么多选手,这么多获奖学生,哪一个荣誉也不是轻轻松松就能拿到手滴~为我们的学生加油吧,为五四青年节,为这个伟大的时代,加油!

西安生物医药技术职业学校

西生校发字〔 2018 025 

                                                         

 

2018年职业教育活动周实训大赛获奖名单




话剧《白雪公主与七个小矮人》获奖名单

时间:2018.4.18(周三)上午       (2017级中专)

序号

奖   项

姓    名

1

最佳表演奖

田文杰

2

最佳人气奖

张欣怡

3

最佳风采奖

向恒洁     程启航

4

最佳活力奖

赵  伟     周  奇

5

最佳合作奖

李欣雨

6

最佳贡献奖

李幸礽

7

最佳组合奖

韦涵方  刘  波   米佳豪  翟郁豪

刘熠铭  康思琪   周锐科

话剧《急诊科护士》获奖名单

时间:2018.4.18(周三)上午   (2016级大专)     

序号

奖   项

姓    名

1

最佳风采奖

龚欣  周安弟  赵婷婷  余南琼

2

最佳人气奖

金斌  文玉荣   范远洋

3

最佳合作奖

杨霞  张燕兄  韩瑞  韩云云  李梦维

4

最佳贡献奖

陈冬冬  马林  王艳  王艳 田甜







比赛内容:全口义齿排列(中专口腔修复工艺)

时间:2018.4.18(周三)下午        

序号

姓  名

名  次

1

明忠凤

一等奖

2

蒲泽煜

二等奖

3

田进忠

三等奖

4

白婷婷

优秀奖

5

李新悦

优秀奖

6

李思雨

优秀奖

7

雷晓荣

优秀奖




比赛内容:全口义齿排列(大专口腔医学技术)

时间:2018.4.18(周三)下午        

序号

姓 名

名  次

1

王刚刚

一等奖

2

蔺孝儒

二等奖

3

刘玉霞

二等奖

4

刘生林

三等奖

5

靳燕辉

三等奖

6

马林

三秀奖

7

郭江

优秀奖

8

马英

优秀奖




比赛内容:铺床(中护)

时间:2018.4.18(周三)下午        

序号

姓  名

名  次

1

马小风

一等奖

2

杨银霞

二等奖

3

王丹

二等奖

4

黄丽萍

三等奖

5

党海云

三等奖

6

李晓玉

三等奖

7

余娇娇

优秀奖

8

石佳

优秀奖

9

马晓芳

优秀奖

10

刘洋

优秀奖










比赛内容:无菌技术操作(中护)

时间:2018.4.18(周三)下午       

序号

姓  名

名  次

1

俎昕

一等奖

2

郭思梦

二等奖

3

王宗玮

二等奖

4

黄夏

三等奖

5

杨明珠

三等奖

6

马成花

三等奖

7

马萍

优秀奖

8

王要宗

优秀奖




比赛内容:静脉输液操作(中护)

时间:2018.4.18(周三)下午        

序号

姓  名

名  次

1

蒋生萍

一等奖

2

赵文妮

二等奖

4

杜瑞瑞

三等奖

5

赵静

优秀奖

6

王乐

优秀奖




比赛内容:大山楂制作(制药班)

时间:2018.4.20(周五)下午        

序号

姓名

名  次

1

王雪琴

一等奖

2

孙欢

二等奖

3

李志宏

二等奖

4

汤一鸣

三等奖

5

周贝贝

三等奖

6

路清

三秀奖

7

李红红

优秀奖

8

朱晓珂

优秀奖




比赛内容:艾灸治疗技术(大专康复专业)

时间:2018.4.18(周三)下午        

序号

姓名

名  次

1

陈龙

一等奖

2

李世玉

二等奖

3

李赛

二等奖

4

朱传龙

三等奖

5

陈永旗

三等奖

7

马小强

三等奖

6

薛一开

优秀奖

8

范姝含

优秀奖




比赛内容:焦度计的使用以及镜片顶焦度计的测量(中专眼视光)

时间:2018.4.20(周五)下午        

序号

姓名

名  次

1

朱玉琪

一等奖

2

候新苗

二等奖

3

饶嘉欣

二等奖

4

李海龙

三等奖

5

吕倩倩

三等奖

6

陈嘉妍

三等奖

7

和颖

优秀奖

8

桂金霞

优秀奖




比赛内容:焦度计的使用以及镜片顶焦度计的测量(大专眼视光)

时间:2018.4.24(周二)下午        

序号

姓名

名  次

1

田润兄

一等奖

2

李雪松

二等奖

3

张欣丽

二等奖

4

唐柯甜

三等奖

5

刘东奇

三等奖

6

杨启萌

三等奖

7

刘怡

优秀奖

8

陈红

优秀奖




比赛内容:眼镜制作(大专眼视光)

时间:2018.4.18(周三)下午        参赛人数:17人

序号

姓名

名  次

1

康雨豪  肖瑞欣

一等奖

2

杨倩  张展航

二等奖

3

赵雪杉  刘格平

三等奖

4

刘妍  李思良

优秀奖




比赛内容:中医针灸、刮痧(中专中医专业)

时间:2018.4.18(周三)下午        

序号

姓名

名  次

1

冉雨婷

一等奖

2

王婷

二等奖

4

卢柯欣

三等奖

5

胡苏豫

三等奖

7

程娜

优秀奖

8

金小霞

优秀奖




 

比赛内容:自动控制电路(中专医疗器械班)

时间:2018.4.18(周三)全天  

序号

姓名

名  次

1

马如军

一等奖

2

马志强

二等奖

3

王博

三等奖

4

徐飞龙

优秀奖

5

母汉忧

优秀奖







比赛内容:面部刮痧(中专医学美容专业)

时间:2018.4.24(周二)上午       

序号

姓名

名  次

1

吴依蕊

一等奖

2

徐永杰

二等奖

4

马洁

三等奖

7

邓瑶

优秀奖

8

石小娟

优秀奖







比赛内容:颈、肩部治疗技术(中专康复技术)

时间:2018.4.20(周三)全天  

序号

姓名

名  次

1

靳文峰

一等奖

2

赵汝涛

二等奖

3

谢红影

二等奖

4

谢红雪

三等奖

5

宋培燕

三等奖

6

牛缠军

三等奖

7

梁婷

优秀奖

8

董文升

鼓励奖









上一条:无

下一条:携手怡康深度合作 共育英才再添新途